Государственная компенсация до 40% на сельскохозяйственную технику

Государственная компенсация до 40% на сельскохозяйственную технику

Правительство расширило перечень дотаций для фермеров и упростил условия их участия в программах. Теперь фермеры имеют возможность получать компенсацию стоимости за закупленное семян и украинскую технику.

“Минагрополитики вместе с профильными фермерскими представительствами разработали ряд новаций и изменений, которые облегчают доступ фермеров к финансовым ресурсам. Теперь, обратившись к своему регионального Укргосфонда, фермер сможет получить прямую безвозвратную финансовую поддержку, а также принять участие в программах на упрощенных условиях”, – отметил заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета, во время пресс-конференции, посвященной обсуждению принятых нововведений.

Теперь фермеры имеют возможность получать компенсацию стоимости за закупленное семян и украинскую технику, в том числе и на всю сельскохозяйственную технику Origin Agro

Сотрудничество Минагрополитики и Ассоциации фермеров имеет общий вектор и направлена на создание максимально комфортных условий развития фермерства на селе.

|